Home / Résultats / Résultats M14 (Benjamins – Minimes 1)

  • 16-17/06/2017 – Fête des jeunes
    PARIS

Fleuret féminin

Individuel
12ème Ilona BONNET
28ème Charlotte GOULVESTRE

Par équipe

Ilona et Charlotte 2ème avec l’équipe Ile-de-France Ouest

Ilona et Charlotte 2ème par équipe

Ilona et Charlotte 2ème par équipe

  • 7/05/2017 Championnats de Ligue
    SAVIGNY SUR ORGE
Charlotte remporte le titre de Championne de Ligue

Charlotte remporte le titre de Championne de Ligue


Fleuret féminin
– 33 tireuses

1ère Charlotte GOULVESTRE
5ème Ilona BONNET
11ème Sophie PIEDELIEVRE
26ème Pénélope SIMONET
27ème Estelle LE RIGOLEUR

Fleuret masculin – 102 tireurs

D1

8ème Thibault DELAUNE
25ème Raphaël SOAVE
28ème Arthur JEANCENEL
41ème Mattéo BONNET
47ème Kirill MESTRE
48ème Alban MILLET

D2

1er Antonin BOUCHARLAT
7ème Florian CLIPET

 

  • 5/03/2017 Coupe d’Hiver
    LE PECQ

 

Charlotte et Ilona 2ème et 3ème

Charlotte et Ilona 2ème et 3ème


Fleuret féminin
– 32 tireuses

2ème Charlotte GOULVESTRE
3ème Ilona BONNET

6ème Sophie PIEDELIEVRE
29ème Estelle LE RIGOLEUR
30ème Pénélope SIMONET

Antonin médaillé de bronze en D2

Antonin médaillé de bronze en D2

Fleuret masculin – 92 tireurs

D1

18ème Mattéo BONNET
23ème Arthur JEANCENEL
28ème Thibault DELAUNE
36ème Kirill MESTRE
52ème Raphaël SOAVE
55ème Gaspard LE BOURGEOIS
57ème Alban MILLET

D2

3ème Antonin BOUCHARLAT

 

  • 29/01/2017 Horizon 2024 – Zone IDF
    PARIS

Fleuret féminin – 83 tireuses

15ème Sophie PIEDELIEVRE
22ème Charlotte GOULVESTRE
24ème Ilona BONNET
55ème Pénélope SIMONET
60ème Estelle LE RIGOLEUR

Fleuret masculin – 156 tireurs

12ème Thibault DELAUNE
55ème Raphaël SOAVE
58ème Alban MILLET
68ème Mattéo BONNET

 

  • 20/11/2016 LE COUP DE JARNAC
    ST GERMAIN EN LAYE

 

Ilona remporte le Coup de Jarnac 2016

Ilona remporte le Coup de Jarnac 2016

Fleuret féminin – 38 tireuses

1ère Ilona BONNET
18ème Sophie PIEDELIEVRE
28ème Pénélope SIMONET
30ème Estelle LE RIGOLEUR

Fleuret masculin – 137 tireurs

D1

17ème Thibault DELAUNE
22ème Raphaël SOAVE
31ème Mattéo BONNET
47ème Arthur JEANCENEL
55ème Alphonse CHOPARD GUILLAUMONT

D2

 9ème Alban MILLET
24ème Gaspard LE BOURGEOIS
52ème Eliott KANIS

 

  • 13/11/2016 Horizon 2024
    COURBEVOIE

 

Ilona sur la 2ème marche

Ilona sur la 2ème marche

Fleuret féminin – 34 tireuses

2ème Ilona BONNET
20ème Sophie PIEDELIEVRE
22ème Pénélope SIMONET
33ème Estelle LE RIGOLEUR

Fleuret masculin – 107 tireurs

 33ème Kirill MESTRE
26ème Thibault DELAUNE
29ème Raphaël SOAVE
38ème Mattéo BONNET
59ème Alban MILLET
76ème Valentin LEGLISE
83ème Eliott KANIS
85ème Gaspard LE BOURGEOIS

 

  • 16/10/2016 Coupe Laurie
    MONTIGNY

Ilona remporte la Coupe Laurie

Ilona remporte la Coupe Laurie

Fleuret féminin (35 tireuses)
1ère Ilona BONNET
5ème Sophie PIEDELIEVRE
10ème Charlotte GOULVESTRE
29ème Pénélope SIMONET
31ème Estelle LE RIGOLEUR

Fleuret masculin
D1 (52 tireurs)
20ème Thibault DELAUNE
22ème Raphaël SOAVE
29ème Alban MILLET
33ème Kirill MESTRE
40ème Arthur JEANCENEL

Antonin et Mattéo sur le podium

Antonin et Mattéo sur le podium

D2 (49 tireurs)
1ere Antonin BOUCHARLAT
3ème Mattéo BONNET
9ème Eliott KANIS

  • 09/10/2016 Coupe LESEIGNEUR par Équipe
    VERRIÈRES

Ilona et Charlotte 2ème, Estelle et Pénélope 3ème

Ilona et Charlotte 2ème, Estelle et Pénélope 3ème

Fleuret féminin
2ème ASBR 3 (Ilona et Charlotte)
3ème ASBR 2 (Estelle et Pénélope)

Thibault, Alphonse et Mattéo prennent la 3ème place

Thibault, Alphonse et Mattéo prennent la 3ème place

Fleuret masculin
3ème ASBR 4 (Thibault, Alphonse et Mattéo)

  • 4-5/06/2016 – Fête des jeunes
    VICHY

Fleuret masculin

Individuel
45ème Aymeric EICH GOZZI

Par équipe

Aymeric 3ème avec l’équipe Ile-de-France Ouest

Aymeric médaillé de bronze par équipe

Aymeric médaillé de bronze par équipe

  • 10/04/2016 Critérium National
    CLERMONT- FERRAND

Fleuret féminin (216 tireuses)
42ème Ilona BONNET

Superbe médaille de bronze pour Aymeric

Superbe médaille de bronze pour Aymeric

Fleuret masculin (245 tireurs)
3ème Aymeric EICH-GOZZI
122ème Cyprien GOUT

  • 13/03/2016 Championnats de Ligue
    WISSOUS

Fleuret féminin (35 tireuses)
21ème Ilona BONNET
31ème Sophie PIEDELIEVRE
32ème Dorottya DOBAI
33ème Charlotte GOULVESTRE

Aymeric champion de ligue minimes

Aymeric champion de ligue minimes

Fleuret masculin (90 tireurs)
1er Aymeric EICH-GOZZI
15ème Cyprien GOUT
63ème Matteo BONNET
78ème Adrien DIB

  • 31/01/2016 Horizon 2024
    COURBEVOIE

Fleuret féminin (74 tireuses)
40ème Ilona BONNET
45ème Charlotte GOULVESTRE
55ème Sophie PIEDELIEVRE
64ème Dorottya DOBAI

Fleuret masculin (173 tireurs)
22ème Aymeric EICH-GOZZI
67ème Adrien DIB

  • 22/11/2015 Horizon 2024
    TRAPPES

Fleuret féminin (38 tireuses)
21ème Dorottya DOBAI
22ème Charlotte GOULVESTRE
23ème Ilona BONNET
35ème Sophie PIEDELIEVRE

Fleuret masculin (115 tireurs)
5ème Aymeric EICH-GOZZI
21ème Cyprien GOUT
78ème Matteo BONNET
80ème Adrien DIB
98ème Pierre BERTOZZI
110ème Guislain CARABY

  • 27/09/2015 Coupe LESEIGNEUR par Equipe
    VERRIERES

L'équipe minimes remporte la Coupe Leseigneur 2015

L’équipe minimes remporte la Coupe Leseigneur 2015

Fleuret masculin
1er ASBR (Adrien, Cyprien, Pierre et Aymeric)

  • 13/06/2015 Championnat des Hauts-de-Seine
    ISSY LES MOULINEAUX

Cyril champion des Hauts-de-Seine et Aymeric médaille de bronze

Cyril champion des Hauts-de-Seine et Aymeric médaille de bronze

Fleuret masculin (30 tireurs)
1er Cyril JOLY
3ème Aymeric EICH GOZZI

5ème Damien LE RIGOLEUR
7ème Antonin L’HERMITTE
28ème Pierre BERTOZZI

  • 6-7/06/2015 – Fête des jeunes
    VICHY

Kim remporte la médaille de bronze à la fête des jeunes 2015

Kim remporte la médaille de bronze à la fête des jeunes 2015

Fleuret masculin

Individuel
3ème Kim SEYTOR

57ème Aymeric EICH GOZZI

Par équipe

Aymeric 3ème en N2 avec l’équipe Ile-de-France Ouest 2

Kim 3ème en N3 avec l’équipe Ile-de-France Ouest 1

Aymeric et Kim médaillés par équipe en N2 et N3

Aymeric et Kim médaillés par équipe en N2 et N3

  • 12/04/2015 Championnat de Ligue
    WISSOUS

Kim médaille de bronze au championnat de ligue minimes

Kim médaille de bronze au championnat de ligue minimes

Fleuret masculin (80 tireurs)
3ème Kim SEYTOR
6ème Damien LE RIGOLEUR
9ème Aymeric EICH GOZZI
11ème Antonin L’HERMITTE
12ème Cyril JOLY
25ème Damien LE RIGOLEUR
38ème Colin MONGABURE
43ème Cyprien GOUT
47ème Valentin PIEDELIEVRE
50ème Oscar REMY
71ème Pierre BERTOZZI

  • 29/03/2015 Demi-finale de la Fête des Jeunes
    CLERMONT-FERRAND

Fleuret masculin (236 tireurs)
9ème Kim SEYTOR
73ème Damien LE RIGOLEUR
100ème Antonin L’HERMITTE
130ème Aymeric EICH-GOZZI
133ème Cyril JOLY

  • 15/03/2015 Coupe d’Hiver
    MONTIGNY LE BRETONNEUX

Kim remporte la coupe d'hiver minimes

Kim remporte la coupe d’hiver minimes

Fleuret masculin (85 tireurs)
1er Kim SEYTOR
6ème Damien LE RIGOLEUR
11ème Cyril JOLY
16ème Aymeric EICH-GOZZI
17ème Antonin L’HERMITTE
42ème Valentin PIEDELIEVRE
51ème Oscar REMY
55ème Adrien DIB
62ème Cyprien GOUT

  • 07-08/02/2015 Challenge CEP Marathon Fleuret
    PARIS

Fleuret masculin (439 tireurs)
3ème Kim SEYTOR
69ème Cyril JOLY
294ème Damien LE RIGOLEUR

  • 01/02/2015 Horizon 2024
    ISSY LES MOULINEAUX

Kim vainqueur de la zone Ile de France pour la 2ème année consécutive

Kim vainqueur de la zone Ile de France pour la 2ème année consécutive

Fleuret masculin (164 tireurs)
1er Kim SEYTOR
38ème Damien LE RIGOLEUR
60ème Cyprien GOUT
117ème Cyril JOLY
118ème Adrien DIB
147ème Adrien LAURENTIE

  • 30/11/2014 Coupe LESEIGNEUR par Equipe
    VERRIERES

Kim, Cyril et Aymeric remporte la coupe par équipe

Fleuret masculin
1er ASBR (Kim, Cyril, Aymeric)

12ème ASBR 2 (Damien, Adrien.D, Valentin)
16ème ASBR 3 (Adrien.L, Cyprien, Pierre)

  • 23/11/2014 Horizon 2024
    TRAPPES

Kim et Aymeric sur le podium

Fleuret masculin (108 tireurs)
1er Kim Seytor
3ème Aymeric Eich-Gozzi

8ème Damien Le Rigoleur
10ème Antonin Lhermite
14ème Cyril Joly
23ème Valentin Piedelievre
39ème Adrien Dib
44ème Cyprien Goût
56ème Oscar Remy
80ème Adrien Laurentie
95ème Pierre Bertozzi

  • 05/10/2014 Coupe Laurie
    TRAPPES

Fleuret masculin (97 tireurs)
3ème Kim-Ulric Seytor
10ème Aymeric Eich-Gozzi
12ème Antonin Lhermite
18ème Cyril Joly
23ème Damien Le Rigoleur
27ème Adrien Dib
43ème Valentin Piedelievre
53ème Cyprien Goût
66ème Colin Mongabure
79ème Adrien Laurentie

 

Laissez un commentaire