Home / Résultats / Résultats Minimes Archives

  • 07/06/2014 Championnat des Hauts de Seine
    ISSY-LES-MOULINEAUX

Fleuret masculin (35 tireurs)
1er Kim-Ulric Seytor
6ème Antonin Lhermite
7ème Cyril Joly
25ème Oscar Remy

Fleuret féminin (15 tireuses)
2ème Alix Piedelièvre
3ème Mathilde Solano

  • 31/05/2014 – Fête des jeunes
    PARIS

Fleuret masculin
13ème Kim-Ulric SEYTOR
78ème Cyril Joly

Kim-Ulric Champion de France N2 avec l’équipe Ile-de-France Ouest

  • 04/05/2014 Championnat de ligue
    WISSOUS

Cyril médaillé de bronze au championnat de ligue

Cyril médaillé de bronze au championnat de ligue

Fleuret masculin (77 tireurs)
3ème Cyril Joly
10ème Kim-Ulric Seytor
21ème Antonin Lhermite
25ème Aymeric Eich-Gozzi
32ème Valentin Piedelièvre

Fleuret féminin (44 tireuses)
16ème Alix Piedelièvre
30ème Océane Sebire

  • 13/04/2014 demi-finale de la Fête des Jeunes H2020
    NANTES

Fleuret masculin (280 tireurs)
45ème Kim-Ulric Seytor
77ème Cyril Joly
81ème Aymeric Eich-Gozzi
112ème Antonin Lhermite

Fleuret féminin (237 tireuses)
68ème Mathilde Solano
76ème Océane Sebire
151ème Alix Piedelièvre

  • 23/03/2014 Coupe de ligue
    MONTIGNY LE BRETONNEUX

Fleuret masculin (85 tireurs)
5ème Kim-Ulric Seytor
18ème Cyril Joly
21ème Aymeric Eich-Gozzi
30ème Antonin Lhermite
44ème Valentin Piedelièvre
58ème Octave Akamatsu
61ème Oscar Remy
77ème Alexandre Toudret

Fleuret féminin (42 tireuses)
10ème Mathilde Solano
23ème Océane Sebire
37ème Alix Piedelièvre

  • 09/02/2014 Zone Ile de france
    ISSY LES MOULINEAUX

Kim vainqueur de la Zone Ile-de-France

Fleuret masculin (141 tireurs)
1er Kim-Ulric Seytor
12ème Cyril Joly
27ème Antonin Lhermite
38ème Aymeric Eich-Gozzi

Fleuret féminin (99 tireuses)
10ème Mathilde Solano
35ème Océane Sebire
46ème Alix Piedelièvre

  • 01-02/02/2014 Marathon Fleuret
    PARIS

Fleuret féminin (275 tireuses)
125ème Mathilde Solano

Fleuret masculin (433 tireurs)
13ème Kim-Ulric Seytor
99ème Cyril Joly
132ème Antonin Lhermite

  • 12/01/2014 Challenge de Belfort
    BELFORT

Kim sur la plus haute marche

Fleuret masculin (61 tireurs)
1er Kim-Ulric Seytor

18ème Antonin Lhermite 22ème Cyril Joly
26ème Aymeric Eich-Gozzi

Fleuret féminin (23 tireuses)
6ème Mathilde Solano
14ème Océane Sébire

  • 01/12/2013 Horizon 2020
    TRAPPES

Fleuret féminin (52 tireuses)
12ème Océane Sébire

Fleuret masculin (122 tireurs)
3ème Kim-Ulric Seytor

17ème Cyril Joly
25ème Aymeric Eich-Gozzi
51ème Antonin Lhermite
88ème Alexandre Toudret
90ème Hugo Clairaz
103ème Valentin Piedelièvre
113ème Oscar Rémy

  • 17/11/2013 Ligue par Equipe
    VERRIERES

Fleuret féminin


1er ASBR (Mathilde SOLANO et Océane SEBIRE)

Fleuret masculin


1er ASBR (Kim-Ulric SEYTOR, Cyril JOLY, Valentin PIEDELIEVRE, Antonin LHERMITE)

  • 06/10/2013 Coupe Laurie
    TRAPPES

Fleuret féminin
11ème Mathilde SOLANO
15ème Océane SEBIRE

Fleuret masculin
5ème Kim Ulric SEYTOR
22ème Antonin L HERMITTE
31ème Cyril JOLY
43ème Aymeric EICH GOZZI
71ème Oscar REMY
72ème Valentin PIEDELIEVRE
91ème Colin MONGABURE

  • 06/10/2013 Coupe Laurie
    TRAPPES

Fleuret féminin
11ème Mathilde SOLANO
15ème Océane SEBIRE

Fleuret masculin
5ème Kim Ulric SEYTOR
22ème Antonin L HERMITTE
31ème Cyril JOLY
43ème Aymeric EICH GOZZI
71ème Oscar REMY
72ème Valentin PIEDELIEVRE
91ème Colin MONGABURE

  • 07/04/2013 Championnats de Ligue
    WISSOUS

Fleuret féminin
34ème Alix PIEDELIEVRE

Fleuret masculin
7ème Kim Ulric SEYTOR
18ème Martin CRASSOUS

  • 24/03/2013 – Interzone Grand Ouest
    NANTES

Fleuret féminin
60ème Mathilde SOLANO
75ème Alix PIEDELIEVRE
84ème Océane SEBIRE

Fleuret masculin
31ème Martin CRASSOUS
67ème Kim Ulric SEYTOR

  • 01/04/2012 – Interzone Grand Ouest
    NANTES

Fleuret masculin
2ème Félix EVAIN

  • 01/05/2011 Championnats de Ligue
    WISSOUS

Fleuret masculin
D1

7ème Félix EVAIN
10ème Mathias SOLANO
29ème Steve SHAIKH LAVERGNE
47ème Victor DELPORTE
51ème Hugo PERES

D2
1er Benjamin MOUSCADET
19ème Pierre RAUTUREAU

  • 26/03/2011 – Coupe de Printemps
    GONESSE

Fleuret féminin
34ème Daphné MOYAL

Fleuret masculin
12ème Benjamin MOUSCADET
20ème Félix EVAIN
21ème Steve SHAIKH LAVERGNE
25ème Pierre RAUTUREAU
41ème Mathias SOLANO
73ème Victor DELPORTE
93ème Hugo PERES

  • 23/01/2011 – 1/4 de finale Fête des jeunes
    VILLEBON

Fleuret masculin
24ème Steve SHAIKH LAVERGNE
28ème Benjamin MOUSCADET
34ème Victor DELPORTE
37ème Mathias SOLANO
61ème Hugo PERES
88ème Félix EVAIN

  • 28/11/2010 – Horizon 2016
    TRAPPES

Fleuret masculin
6ème Victor DELPORTE
11ème Steve SHAIKH LAVERGNE
12ème Benjamin MOUSCADET
15ème Félix EVAIN
23ème Mathias SOLANO
44ème Hugo PERES
51ème Pierre RAUTUREAU

  • 14/11/2010 – Coupe de Ligue
    TRAPPES

Fleuret masculin
3ème Steve SHAIKH LAVERGNE

15ème Benjamin MOUSCADET
24ème Félix EVAIN
27ème Pierre RAUTUREAU
33ème Victor DELPORTE
37ème Mathias SOLANO
64ème Hugo PERES

  • 29-30/05/2010 – Fête des jeunes
    PARIS

Fleuret masculin
46ème Kilian SEYTOR
6ème par équipe (avec VERSAILLES 2)

  • 09/05/2010 – Coupe de Printemps
    YERRES

Fleuret masculin
3ème Kilian SEYTOR
22ème Thomas GAILLARD
24ème Steve SHAIKH LAVERGNE
39ème Victor PAINCHAULT
69ème Benjamin MOUSCADET
71ème Thomas JEANNENEY
74ème Victor DELPORTE

  • 11/04/2010 – Demi-finale Fête des jeunes
    NANTES

Fleuret masculin
66ème Kilian SEYTOR
67ème Thomas GAILLARD

  • 28/03/2010 Championnats de Ligue
    WISSOUS

Fleuret masculin
D1

10ème Kilian SEYTOR
18ème Victor PAINCHAULT
24ème Thomas GAILLARD
35ème Mathias SOLANO
43ème Victor DELPORTE
52ème Pierre RAUTUREAU

D2
6ème Benjamin MOUSCADET

  • 31/01/2010 – Horizon 2016
    ISSY LES MOULINEAUX

Fleuret masculin
48ème Thomas GAILLARD
49ème Kilian SEYTOR

  • 22/11/2009 – Horizon 2016
    TRAPPES

Fleuret masculin
20ème Kilian SEYTOR
33ème Thomas GAILLARD
48ème Victor PAINCHAULT
51ème Pierre RAUTUREAU
58ème Victor DELPORTE
71ème Mathias SOLANO
93ème Félix EVAIN

Fleuret féminin
35ème Daphné MOYAL

  • 08/11/2009 – Coupe Laurie
    MONTIGNY LE BRETONNEUX

Fleuret masculin
9ème Kilian SEYTOR
22ème Thomas GAILLARD
23ème Steve SHAIKH LAVERGNE
40ème Victor PAINCHAULT
50ème Victor DELPORTE
66ème Benjamin MOUSCADET
121ème Thibault CARABY

Des photos de la compétition sont disponibles en cliquant ici.

  • 07/06/2009 Championnat
    des Hauts-de-Seine

    ISSY LES MOULINEAUX

 
 
 
 
 
 
Clémence BENATAR (2ème à droite), vice championne des Hauts-de-Seine 2009

Clémence BENATAR (2ème à droite), vice championne des Hauts-de-Seine 2009

Fleuret féminin
2ème Clémence BENATAR

Fleuret masculin
3ème Kilian SEYTOR
7ème Amaury EICH GOZZI
20ème Alexandre HARRY
21ème Victor PAINCHAULT
22ème Jean OGEREAU
27ème Thomas GAILLARD
29ème Nicolas THOMAS
45ème Jérôme LEKIEFFRE

  • 05/04/2009 Horizon 2016
    1/2 finale
    NANTES

Fleuret Féminin
49ème Clémence Benatar

Fleuret masculin
63ème Amaury Eich Gozzi
80ème Kilian Seytor
85ème Thomas Gaillard

  • 15/03/2009 Coupe de Ligue
    WISSOUS

Fleuret féminin
24ème Clémence Benatar
28ème Chloé Lhermitte

Fleuret masculin
11ème Kilian Seytor
32ème Thomas Gaillard
45ème Amaury Eich Gozzi
46ème Victor Painchault
51ème Alexandre Harry
64ème Jean Ogereau
70ème Nicolas Thomas
95ème Jérôme Lekieffre
99ème Julien Nivault
100ème Rémi Dumas

  • 01/02/2009 – Horizon 2016
    1/4 de finale
    Villebon

Fleuret féminin
15ème Clémence Benatar
37ème Chloé Lhermitte

Fleuret masculin
29ème Thomas Gaillard
45ème Kilian Seytor
49ème Amaury Eich Gozzi

.

  • Le 23/11/2008 – Horizon 2016
    Trappes

Fleuret féminin
22ème Clémence Benatar
45ème Agathe Kwantes
66ème Chloé Lhermitte

Fleuret masculin
32ème Kilian Seytor
35ème Amaury Eich Gozzi
36ème Thomas Gaillard
58ème Victor Painchault
62ème Nicolas Estocq
96ème Nicolas Thomas
108ème Jean Ogereau
109ème Julien Nivault
141ème Alex Segot
147ème Gabriel Sprauel

.

  • Le 12/10/2008 – Coupe Laurie
    Montigny le Bretonneux

Fleuret Féminin
12ème Chloé Lhermite
14ème Angélique Thomas

Fleuret masculin
17ème Amaury Eich Gozzi
38ème Victor Painchault
47ème Nicolas Thomas
48ème Jean Ogereau
70ème Kilian Seytor
77ème Thomas Gaillard
88ème Etienne Cochois
100ème Julien Nivault

.

.

  • Le 31/05/2008 – Fêtes des Jeunes
    Lyon

Fleuret Féminin
18ème Natacha Billard
(et 11ème par équipe avec Versailles 2)

Fleuret masculin
38ème Antoine Evain

.

  • Le 06/04/2008 – Horizon 2012
    1/2 finales – Nantes

Fleuret Féminin
6ème Natacha Billard

Fleuret masculin
14ème Antoine Simonnet
33ème Antoine Evain

.

.

  • Le 30/03/2008 – Championnat des Hauts de Seine
    Issy les moulineaux

Fleuret féminin
2ème Natacha BILLARD
7ème Clémence BENATAR
9ème Angélique THOMAS

Fleuret masculin
5ème Antoine SIMONNET
6ème Antoine EVAIN
18ème Amaury EICH GOZZI
39ème Nicolas THOMAS
44ème Nicolas ESTOCQ
48ème Alex SEGOT

.

  • Le 17/02/2008 – Coupe de printemps
    TRAPPES

Fleuret Féminin

1ère : Natasha Billard - ASBR escrime


1ère Natacha Billard

18ème Clémence Benatar
27ème Alison Harry
32ème Camille Le Gall
33ème Chloé L’hermitte
35ème Angelique Thomas

Fleuret masculin
27ème Antoine Evain
86ème Amaury Eich Gozzi
91ème Nicolas Thomas

.

  • Le 13/01/2008 – Coupe de ligue
    Le Plessis Bouchard

Fleuret féminin
 

Podium Coupe de Ligue 2008

3ème Natacha Billard
23ème Clémence Benatar
27ème Angelique Thomas
29ème Chloé Lhermitte
31ème Alison Harry
36ème Camille Le Gall

Fleuret masculin
12ème Antoine Evain
17ème Antoine Simonnet
44ème Amaury Eich Gozzi
87ème Alex Segot
87ème Nicolas Thomas
97ème Alexandre Harry

.

Laissez un commentaire