Home / Résultats / Résultats Cadets Archives

  • 07/06/2014 Championnat des Hauts de Seine
    ISSY-LES-MOULINEAUX

Fleuret masculin Cadet & Junior

– 23 tireurs

18ème Martin Crassous

  • 24/05/2014 Championnat de France N2
    LIMOGES

Fleuret masculin – 109 tireurs
20ème Félix Evain
25ème Geoffrey Durand
84ème Pierre Rautureau

  • 03/05/2014 Zone par équipe
    WISSOUS

Fleuret masculin

5ème ASBR (Félix Evain, Pierre Rautureau et Geoffrey Durand)

  • 15-16/01/2014 Circuit National
    CHILLY-MAZARIN

Fleuret masculin – 257 tireurs
34ème Félix Evain
90ème Geoffrey Durand
97ème Kim-Ulric Seytor
97ème Martin Crassous
163ème Pierre Rautureau

  • 09/03/2014 Championnats de Ligue par équipe
    ORGEVAL

Fleuret masculin

5ème ASBR 1 (Evain, Seytor, Rautureau)
10ème ASBR 2 (Peres, Crassous, Durand)

  • 08/03/2014 Championnats de Ligue individuel
    PLESSIS-BOUCHARD

Félix sur la deuxième marche du podium

Fleuret masculin – 45 tireurs

2ème Félix Evain
11ème Geoffrey Durand
15ème Pierre Rautureau
18ème Kim Ulrich Seytor
27ème Martin Crassous
29ème Hugo Peres

  • 25-26/01/2014 Circuit National
    ECULLY

Fleuret masculin – 289 tireurs
47ème Kim-Ulric Seytor
98ème Martin Crassous
111ème Pierre Rautureau
117ème Geoffrey Durand
195ème Hugo Peres

  • 19/01/2014 Challenge de Massy
    MASSY

Épée masculine
1er Henri Chedotal
6ème Thomas Rocher

  • 24/11/2013 Championnats Ile-de-France
    PARIS

Fleuret masculin – 121 tireurs
2ème Félix Evain

28ème Pierre Rautureau
38ème Geoffrey Durand
75ème Martin Crassous
85ème Cyril Joly
114ème Kim-Ulric Seytor

  • 20/10/2013 Circuit National
    MONTBÉLIARD

Fleuret masculin
61ème Félix Evain
85ème Geoffrey Durand

  • 05/10/2013 Coupe du Monde
    BUDAPEST

Fleuret masculin
38ème Félix Evain

  • 19-20/05/2012 Championnats de France
    LIMOGES

Fleuret masculin
Individuel

48ème Kilian Seytor

Equipe
21ème ASBR (Kilian Seytor, Robin Eechaut, Moussa Konate, Mathias Solano)

  • 12/05/2012 Championnats de Ligue
    ATHIS MONS

Kilian médaille de bronze en Cadet

Kilian médaille de bronze en Cadet

Fleuret masculin
3ème Kilian Seytor
21ème Felix Evain
22ème Moussa Konate
26ème Benjamin Mouscadet
29ème Robin Eechaut
33ème Thomas GAILLARD

  • 10-11/12/2011 Coupe Mondiale
    CABRIES

Fleuret masculin
46ème Kilian Seytor

  • 14-15/05/2011 Championnats de France
    COGNAC

Fleuret féminin N2
5ème Clémence BENATAR
24ème Chloé L’HERMITE

Fleuret masculin N2
66ème Kilian SEYTOR

  • 03/04/2011 Championnat d’Ile de France
    COURBEVOIE

Médaille de bronze pour Clémence et Chloé

Médaille de bronze pour Clémence et Chloé

Fleuret féminin
Médaille de bronze : Clémence Benatar et Chloé L’hermite

Fleuret masculin
6ème Kilian Seytor
27ème Amaury Eich Gozzy
33ème Thomas Gaillard

  • 20/03/2011 Circuit N1
    CHILLY

Fleuret féminin
65ème Chloé L’hermite

Fleuret masculin
86ème Kilian Seytor

  • 06/03/2011 Circuit N2
    ISSY LES MOULINEAUX

Fleuret féminin
7ème Chloé L’hermite

Fleuret masculin
7ème Kilian Seytor
60ème Victor Painchault
61ème Thomas Gaillard
84ème Amaury Eich Gozzy
108ème Martin Billecocq

  • 23/10/2010 Championnats de Ligue
    TRAPPES

Fleuret féminin
11ème Clémence BENATAR
18ème Chloé L’HERMITE

Fleuret masculin
13ème Amaury EICH GOZZI
22ème Thomas GAILLARD
23ème Kilian SEYTOR
46ème Victor PAINCHAULT

  • 10/10/2010 Circuit Open
    ECULLY

Fleuret féminin
95ème Chloé L’hermite
117ème Clémence benatar

Fleuret masculin
52ème Kilian Seytor
79ème Thomas Gaillard
112ème Amaury Eich Gozzy
195ème Victor Painchault

  • 15/05/2010 Championnats de France
    PLAISIR

Fleuret féminin
N1

18ème Natacha BILLARD
N2
Médaille de bronze Clémence BENATAR

Fleuret masculin N2
35ème Antoine SIMONNET

  • 21/03/2010 Circuit N1
    CHILLY MAZARIN

Fleuret féminin
9ème Natacha BILLARD

Fleuret masculin
88ème Antoine SIMONNET

  • 24/01/2010 Circuit N2
    TRAPPES

Fleuret féminin
2ème Clémence benatar
28ème Chloé L’hermite

Fleuret masculin
11ème Antoine Simmonet
45ème Axel Ronne
46ème Seytor Kilian
56ème Victor Painchault
59ème Matthias Solano
70ème Roméo rossi
71ème Alexandre Harry
79ème Victor Delporte
86ème Amaury Eich Gozzy
90ème Benjamin Mouscadet

  • 10/01/2010 Circuit N1
    LE MEE

Fleuret féminin
17ème Natacha BILLARD

  • 28/11/2009 Coupe mondiale de fleuret
    CABRIES

Fleuret féminin
22ème Natacha BILLARD

  • 10/10/2009 Championnats de Ligue
    VERRIERES

Fleuret féminin
23ème Clémence BENATAR
28ème Chloé L’HERMITE

Fleuret masculin
16ème Antoine SIMONNET
21ème Axel RONNE
45ème Amaury EICH GOZZI
62ème Alexandre HARRY

Natacha, championne des Hauts-de-Seine 2009

Natacha BILLARD (à droite), championne des Hauts-de-Seine 2009

  • 07/06/2009 Championnats des
    Hauts-de-Seine

    ISSY LES MOULINEAUX

Fleuret féminin

1ère Natacha BILLARD

Fleuret masculin
16ème Antoine SIMONNET
21ème Axel RONNE
33ème Roméo ROSSI

  • 10/05/2009 Championnats de France
    DUNKERQUE

Fleuret féminin
8ème Natacha BILLARD

Fleuret masculin N2
67ème Antoine SIMONNET

  • 22/03/2009 Circuit N1
    CHILLY

Fleuret féminin
22ème Natacha BILLARD

  • 14/02/2009 – Marathon CEP
    Paris – Fleuret féminin

3ème Natasha Billard

.

  • Le 01/02/2009 – 1ère N2
    Courbevoie

Fleuret féminin
30ème Angélique THOMAS

Fleuret masculin
18ème Antoine SIMONNET
45ème Arnaud MORAILLON
67ème Roméo ROSSI
77ème Ludovic MIAGKOFF
81ème Axel RONNE

..

  • Le 30/11/2008 – Coupe mondiale
    Cabries

Fleuret féminin
37ème Natacha BILLARD

Fleuret masculin
85ème Antoine SIMONNET

.

  • Le 26/10/2008 – Coupe du monde
    Tauber

62ème Natacha Billard

..

  • Le 30/03/2008 – Championnats des Hauts de Seine
    Issy les Moulineaux – Fleuret masculin

10ème Arnaud MORAILLON
19ème Ludovic MIAGKOFF

.

  • Le 27/01/2008 – Coupe de ligue
    Courbevoie


 
pod_lig2008cadette_vign

2ème Natacha BILLARD
15ème Angélique THOMAS

Fleuret masculin
26ème Arnaud MORAILLON
27ème Ludovic MIAGKOFF

..

  • Le 06/01/2008 – 1ère N1
    Bordeaux – Fleuret féminin

21ème Natasha Billard

.

.

Laissez un commentaire