Home / Résultats / Résultats Benjamins Archives

  • 29/05/2016 Championnats de Ligue
    SAVIGNY
Charlotte championne de ligue 2016

Charlotte championne de ligue 2016

Fleuret Féminin – 38 tireuses
1ère Charlotte GOULVESTRE
5ème Ilona BONNET
25ème Sophie PIEDELIEVRE
36ème Estelle LE RIGOLEUR

Matteo 8ème du championnats

Matteo 8ème du championnats

Fleuret Masculin
N1
 – 52 tireurs
 8ème Matteo BONNET
18ème Alphonse CHOPARD GUILLAUMONT
24ème Raphaël SOAVE
35ème Thibault DELAUNE
53ème  Valentin LEGLISE

N2 – 24 tireurs
7ème Arman URANI
9ème Florian CLIPET

  • 27/03/2016 Coupe Laurie
    VILLEBON
Charlotte et Sophie sur la 3ème marche

Charlotte et Sophie sur la 3ème marche

Fleuret Féminin – 18 tireuses
3ème Charlotte GOULVESTRE
3ème Sophie PIEDELIEVRE
5ème Ilona BONNET

Fleuret Masculin – 52 tireurs
12ème  Thibault DELAUNE
21ème Matteo BONNET

  • 12/12/2015 Coupe départemental 92
    ANTONY

Ilona et Charlotte, 1ère et 3ème de la coupe départementale

Ilona et Charlotte, 1ère et 3ème de la coupe départementale

Fleuret féminin
1ère Ilona BONNET
3ème Charlotte GOULVESTRE
7ème Sophie PIEDELIEVRE
11ème Amandine LEGRIS

.

Fleuret masculin
5ème Thibault DELAUNE
11ème Raphaël SOAVE
15ème Matteo BONNET
31ème Valentin LEGLISE
32ème Arman URANI
35ème Florian CLIPET
41ème Ilian MEGDAD-SARDI

  • 29/11/2015 Le Coup de Jarnac
    SAINT GERMAIN EN LAYE

Ilona sur la deuxième marche

Ilona sur la deuxième marche du podium

Fleuret féminin
2ème Ilona BONNET
5ème Charlotte GOULVESTRE

26ème Sophie PIEDELIEVRE
42ème Estelle LE RIGOLEUR

.

Fleuret masculin
D1

40ème Thibault DELAUNE
44ème Alphonse CHOPARD GUILLAUMONT

D2
8ème Raphaël SOAVE

16ème Matteo BONNET
64ème Valentin LEGLISE

  • 11/10/2015 Coupe d’escrime
    GONESSE

Charlotte et Ilona, 2ème et 3ème à Gonesse

Charlotte et Ilona, 2ème et 3ème à Gonesse Raphaël 2ème en D2

Fleuret féminin
2ème Charlotte GOULVESTRE
3ème Ilona BONNET

6ème Sophie PIEDELIEVRE
23ème Estelle LE RIGOLEUR

.

Fleuret masculin
D1

33ème Matteo BONNET

D2
2ème Raphaël SOAVE

11ème Thibault DELAUNE
35ème Valentin LEGLISE

  • 22/03/2015 Coupe Laurie
    VILLEBON

Fleuret Masculin – 81 tireurs
67ème Arman Urani

Fleuret Féminin – 23 tireuses
15ème Charlotte Goulvestre

.

  • 18/01/2015 Challenge Richelieu
    Rueil Malmaison

Charlotte 7ème du challenge Richelieu

Charlotte 7ème du challenge Richelieu

Fleuret Féminin (28 tireuses)
7ème Charlotte GOULVESTRE
22ème Dorottya DOBAI

Fleuret Masculin (106 tireurs)
45ème Guislain CARABY

.

  • Le 16/11/2014 – Le Coup de Jarnac
    St Germain en Laye

Fleuret Féminin
15ème Charlotte Goulvestre
22ème Dorottya DOBAI

.

Guislain vainqueur en D2 à Saint Germain

Fleuret Masculin D2
1er Guislain Caraby

33ème Arman Urani

.

  • 12/10/2014 Coupe d’escrime
    GONESSE

Fleuret Féminin
26ème Charlotte GOULVESTRE

.

  • 07/06/2014 Championnat des Hauts de Seine
    ISSY-LES-MOULINEAUX

Fleuret Masculin – 57 tireurs
5ème Aymeric Eich-Gozzi
8ème Alexandre Slama
23ème Cyprien Gout
51ème Pierre Bertozzi

.

  • 18/05/2014 Championnat de Ligue
    SAVIGNY

Aymeric 2ème au Championnat de ligue

Fleuret Masculin
D1 – 66 tireurs
2ème Aymeric Eich-Gozzi
11ème Cyprien Gout
37ème Adrien Laurentie
43ème Alexandre Slama

D2 – 54 tireurs
6ème Adrien Dib
21ème Pierre Bertozzi
45ème Guislain Caraby

.

  • 30/03/2014 Coupe Laurie
    VILLEBON

Aymeric remporte la Coupe Laurie

Aymeric remporte la Coupe Laurie

Fleuret Masculin – 100 tireurs
1er Aymeric Eich-Gozzi
12ème Cyprien Gout
33ème Adrien Laurentie
35ème Alexandre Slama

.

  • 16/03/2014 Championnat départemental par équipe
    ANTONY

L'or pour Aymeric, Cyprien et les deux Adrien

L’or pour Aymeric, Cyprien et les deux Adrien

Fleuret Masculin (18 équipes)
1er ASBR 1 (Eich-Gozzi, Dib, Laurentie, Gout)
17ème ASBR 2 (Bertozzi, Slama, Caraby)

.

  • 02/02/2014 CHALLENGE PAR EQUIPE
    LE PECQ

Fleuret Masculin (35 équipes)
D1
2ème ASBR 2 (Aymeric Eich-Gozzi, Cyprien Gout, Adrien Dib)

D2
16 ème ASBR 1 (Alexandre Slama, Guislain Caraby, Pierre Bertozzi)

.

  • 11/01/2014 Coupe départementale
    Bois-Colombes – 51 tireurs

Fleuret Masculin :
8ème Adrien Laurentie
10ème Cyprien Gout
34ème Alexandre Slama

.

  • 15/12/2013 Challenge Richelieu
    Rueil – 141 tireurs

Fleuret Masculin : 31ème Aymeric Eich-Gozzi 66ème Adrien Laurentie (3ème de D2) 116ème Alexandre Slama 129ème Guislain Caraby

.

  • Le 17/11/2013 – Le Coup de Jarnac St Germain en Laye

Fleuret Masculin : 30ème Cyprien GOUT 32ème Aymeric Eich-Gozzi 34ème Adrien Laurentie 51ème Adrien Dib 74ème Alexandre Slama 88ème Julien Hug 96ème Guislain Caraby

.

  • 13/10/2013 – Coupe d’Escrime Gonesse

Fleuret Masculin : D1 : 8ème Aymeric EICH GOZZI 31ème Cyprien GOUT

D2 : 21ème Pierre BERTOZZI 25ème Adrien LAURENTIE 30ème Alexandre SLAMA

.

  • Le 26/05/2013 – Championnat de Ligue Athis Mons

Fleuret Masculin : D1 : 5ème Kim Ulric SEYTOR 20ème Antonin L’HERMITTE 22ème Cyril JOLY 38ème Aymeric EICH GOZZI

D2 : 7ème Valentin PIEDELIEVRE 12ème Octave AKAMATSU 17ème Colin MOGABURE 19ème Cyprien GOUT

.

  • Le 20/01/2013 – Challenge Richelieu Rueil

Fleuret Masculin : D1 : 3ème Kim Ulric SEYTOR 27ème Aymeric EICH GOZZI

D2 : 18ème Cyprien GOUT

.

  • Le 18/11/2012 – Le Coup de Jarnac St Germain en Laye

Fleuret Masculin : D1 : 9ème Kim Ulric SEYTOR 17ème Antonin L’HERMITTE 22ème Cyril JOLY 27ème Hugo CLAIRAZ 32ème Aymeric EICH GOZZI

D2 : 17ème Cyprien GOUT 30ème Oscar REMY 45ème Colin MOGABURE 52ème Valentin PIEDELIEVRE 64ème Adrien DIB

.

  • Le 13/10/2012 – Coupe d’Escrime Gonesse

Fleuret Masculin : D1 : 1er Kim Ulric SEYTOR 13ème Cyril JOLY 14ème Antonin L’HERMITTE 29ème Hugo CLAIRAZ 31ème Octave AKAMATSU 35ème Aymeric EICH GOZZI 61ème Adrien LAURENTIE

D2 : 20ème Valentin PIEDELIEVRE 37ème Cyprien GOUT 41ème Julien HUG 44ème Jules LEFBVRE 84ème Valentin PIEDELIEVRE 101ème Cyprien GOUT 105ème Julien HUG

.

  • Le 13/03/2011 – Coupe Laurie Trappes

Fleuret Féminin : 10ème Mathilde Solano 20ème Océane Sébire

Fleuret Masculin : 73ème Martin Crassous 98ème Alexandre Bauchet

  • Le 09/01/2011 – Challenge Richelieu Rueil

Fleuret Féminin : 20ème Mathilde Solano

Fleuret Masculin : D1 : 37ème Martin Crassous

.

  • 21/11/2010 Coup de Jarnac SAINT GERMAIN

Fleuret féminin 23ème Océane Sébire

Fleuret masculin D1 27ème Martin Crassous 44ème Aldric Serra

D2 76ème Alexandre Bauchet

D3 67ème Thomas Raimbault

  • 23/05/2010 – Championnat de ligue ANTONY

Fleuret Masculin

D1 13ème Félix EVAIN 14ème Pierre RAUTUREAU 40ème Hugo PERES

D2 3ème Martin CRASSOUS 5ème Aldric SERRA 35ème Thomas RAIMBAULT

  • 27/03/2010 Challenge de Wissous

Fleuret masculin 1er Hugo Perès

  • 14/03/2010 Coupe Laurie COURBEVOIE – 126 tireurs

Fleuret masculin

D1 5ème Félix Evain 18ème Pierre Rautureau

D2 3ème Hugo Perès 8ème Thomas Raimbault 21ème Martin Crassous 32ème Guillème Esnoux

  • 17/01/2010 Challenge Richelieu RUEIL MALMAISON – 210 tireurs

Fleuret masculin

D1 6ème Pierre Rautureau 15ème Felix Evain

D2 24ème Hugo Peres 34ème Martin Crassous 62ème Justin Khouni

  • 15/11/2009 Coup de Jarnac SAINT GERMAIN – 233 tireurs

Fleuret masculin

D1 11ème Felix Evain

D2 2ème Pierre Rautureau 28ème Hugo Peres 54ème Justin Khouni

D3 25ème Martin Crassous 27ème Aldric Serra 105ème Thomas Raimbault

  • Le 17/10/2009 – Challenge de Gonesse Fleuret masculin – 211 tireurs

D1 : 21ème Pierre Rautureau 26ème Félix Evain

D2 : 46ème Martin Crassous

.

  • 07/06/2009 Championnat des Hauts-de-Seine ISSY LES MOULINEAUX

Fleuret masculin 6ème Victor DELPORTE 8ème Mathias SOLANO 10ème Steve SHAIKH LAVERGNE 24ème Pierre RAUTUREAU 26ème Benjamin MOUSCADET 27ème Félix EVAIN 37ème Thomas JEANNENEY 42ème Aurélien SALMON 49ème Hugo PERES 52ème Thibault CARABY 57ème Justin KHOUNI 82ème Paul GUYARD

  • 17/05/2009 Championnat de Ligue ANTONY

Fleuret masculin D1 : 14ème SHAIKH LAVERGNE Steve 42ème MOUSCADET Benjamin 51ème SOLANO Mathias 54ème LECLERC Hugo 58ème EVAIN Félix

D2 : 8ème RAUTUREAU Pierre 25ème PERES Hugo 58ème CARABY Thibault 58ème VILLALONGA Quentin

D3 : 1er JEANNENEY Thomas 18ème SALMON Aurélien

  • 29/03/2009 Coupe Laurie COURBEVOIE

Fleuret masculin D1 : 12ème Steve Shaikh Lavergne 20ème Félix Evain 31ème Mathias Solano 57ème Hugo Leclerc

D2 : 31ème Hugo Peres 40ème Quentin Villalonga

  • e 16/11/2008 – Coup de Jarnac ST GERMAIN – Fleuret masculin – 203 tireurs

D1 : 14ème Félix Evain 25ème Mathias Solano 44ème Benjamin Mouscadet 48ème Hugo Leclerc

D2 : 7ème Victor Delporte 64ème Thibault Caraby

D3 : 3ème Pierre Rautureau 59ème Paul Guyard

.

.

  • Le 19/10/2008 – Challenge de Gonesse Fleuret masculin – 222 tireurs

D1 : 15ème Benjamin Mouscadet 21ème Mathias Solano 28ème Félix Evain 33ème Victor Delporte 45ème Hugo Leclerc 50ème Steve Shaikh Lavergne

D2 : 52ème Hugo Peres

D3 : 54ème Pierre Rautureau 70ème Justin Khouni 76ème Quentin Villalonga

.

  • Le 18/05/2008 – Championnat de ligue Antony

Fleuret Féminin 41ème MOYAL Daphné

Fleuret Masculin D1 : 9ème SEYTOR Kilian 34ème GAILLARD Thomas 40ème SHAIKH LAVERGNE Steve 50ème PAINCHAULT Victor 52ème SOLANO Mathias

D2 : 8ème OGEREAU Jean 16ème COCHOIS Etienne 20ème BERNARD Jean Baptiste 37ème LECLERC Hugo 52ème NIVAULT Julien 54ème DUMAS Rémi 56ème MOUSCADET Benjamin 65ème Romain LE GALL

D3 : 34ème SALMON Aurélien

.

  • Le 30/03/2008 – Championnats des Hauts-de-Seine Issy les Moulineaux

Fleuret Féminin : 27ème MOYAL Daphné

Fleuret Masculin : 5ème PAINCHAULT Victor 18ème SEYTOR Kilian 31ème SHAIKH LAVERGNE Steve 34ème DELPORTE Victor 37ème MOUSCADET Benjamin 41ème BERNARD Jean Baptiste 42ème SONNET Clement 46ème OGEREAU Jean 50ème CARABY Thibault 64ème MEHRAVAR Sebastian 75ème SALMON Aurelien 79ème MARTINS Dorian

.

  • Le 23/03/2008 – Coupe Frédéric Laurie Courbevoie – Fleuret masculin

D1 : 12ème Kilian Seytor 30ème Thomas Gaillard 43ème Mathias Solano 45ème Victor Painchault 50ème Steve Shaikh Lavergne

D2 : 11ème Hugo Leclerc 13ème Benjamin Mouscadet 22ème Romain Le gall

.

Laissez un commentaire